Fase Territoriale – 4° Giornata


Calendario definitivo LIBV Major Series (download)

Risultati on-line LIBV Major Series (link)

4° giornata

  • Categoria PRO maschile
    25/03/2018 – Gruppo A – 10:00 – PALABOLLA – ROMA (RM)
    25/03/2018 – Gruppo B – 10:00 – PALABOLLA – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo C – 09:30 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    25/03/2018 – Gruppo D – 09:00 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    18/03/2018 – Gruppo E – 09:00 – MONVISO SPORTING CLUB – GRUGLIASCO (TO)
    25/03/2018 – Gruppo F – 09:00 – BULÈ SPORT VILLAGE – BELLINZAGO NOVARESE (NO)
  • Categoria PRO femminile
    18/03/2018 – Gruppo A – 09:15 – PALA BVA – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo B – 09:30 – BEACH STADIUM MAROTTA – MAROTTA (PU)
    25/03/2018 – Gruppo C – 09:00 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    18/03/2018 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)
    18/03/2018 – Gruppo E – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
  • Categoria AMATORIALE maschile
    18/03/2018 – Gruppo A – 10:00 – MAXIMO + PALA EURONICS – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo B – 10:00 – LE PALME SPORTING CLUB – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo C – 09:30 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    18/03/2018 – Gruppo D – 09:30 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    18/03/2018 – Gruppo E – 09:00 – MUTINA BEACH – MODENA (MO)
    18/03/2018 – Gruppo F – 09:00 – MUTINA BEACH – MODENA (MO)
    18/03/2018 – Gruppo G – 09:00 – GV SPORT SAN BARTOLOMEO – SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM)
    18/03/2018 – Gruppo H – 09:00 – BULÈ SPORT VILLAGE – BELLINZAGO NOVARESE (NO)
  • Categoria AMATORIALE femminile
    25/03/2018 – Gruppo A – 10:00 – LE PALME SPORTING CLUB – ROMA (RM)
    25/03/2018 – Gruppo B – 09:00 – PALABEACH – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo C – 09:00 – OPEN BEACH – ALTIDONA (FM)
    18/03/2018 – Gruppo D – 09:30 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    18/03/2018 – Gruppo E – 09:30 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    18/03/2018 – Gruppo F – 09:30 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    18/03/2018 – Gruppo G – 09:00 – CUS TORINO – TORINO (TO)
    18/03/2018 – Gruppo H – 09:30 – CUS TORINO – TORINO (TO)
  • Categoria Under 20 maschile
    25/03/2018 – Gruppo A – 09:15 – PALA BVA – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo B – 10:30 – SABBIONE BEACH ARENA – CESENA (FC)
    25/03/2018 – Gruppo C – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
  • Categoria Under 20 femminile
    25/03/2018 – Gruppo A – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    25/03/2018 – Gruppo B – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    18/03/2018 – Gruppo C – 10:30 – SABBIONE BEACH ARENA – CESENA (FC)
    25/03/2018 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)

* Evento posticipato rispetto alla data originaria causa maltempo