Fase Territoriale – 2° Giornata


Calendario definitivo LIBV Major Series (download)

Risultati on-line LIBV Major Series (link)

2° giornata

  • Categoria PRO maschile
    21/01/2018 – Gruppo A – 10:00 – MONTEVERDE CLUB – ROMA (RM)
    21/01/2018 – Gruppo B – 09:00 – MONTEVERDE CLUB – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo C – 09:00 – SABBIONE BEACH ARENA – CESENA (FC)
    28/01/2018 – Gruppo D – 09:00 – PLAYA BONITA – ALBERI DI VIGATTO (PR)
    21/01/2018 – Gruppo E – 09:00 – CUS TORINO – TORINO (TO)
    21/01/2018 – Gruppo F – 09:00 – CUS TORINO – TORINO (TO)
  • Categoria PRO femminile
    21/01/2018 – Gruppo A – 09:45 – BEACH ARENA GROSSETO – GROSSETO (GR)
    28/01/2018 – Gruppo B – 09:00 – SABBIONE BEACH ARENA – CESENA (FC)
    28/01/2018 – Gruppo C – 09:00 – POZZA DI MARANELLO – MARANELLO (MO)
    21/01/2018 – Gruppo D – 11:00 – BULÈ SPORT VILLAGE – BELLINZAGO NOVARESE (NO)
    28/01/2018 – Gruppo E – 09:30 – GV SPORT SAN BARTOLOMEO – SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM)
  • Categoria AMATORIALE maschile
    28/01/2018 – Gruppo A – 09:45 – BEACH ARENA GROSSETO – GROSSETO (GR)
    28/01/2018 – Gruppo B – 09:00 – LE PALME SPORTING CLUB – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo C – 09:00 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    28/01/2018 – Gruppo D – 09:00 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    28/01/2018 – Gruppo E – 09:00 – REAL BEACH ARENA – PADOVA (PD)
    28/01/2018 – Gruppo F – 09:00 – REAL BEACH ARENA – PADOVA (PD)
    21/01/2018 – Gruppo G – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)
    21/01/2018 – Gruppo H – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
  • Categoria AMATORIALE femminile
    28/01/2018 – Gruppo A – 09:00 – PALABOLLA – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo B – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo C – 09:00 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    28/01/2018 – Gruppo D – 09:00 – PALABEACH AEROPORTO – BOLOGNA (BO)
    28/01/2018 – Gruppo E – 09:00 – MUTINA BEACH – MODENA (MO)
    28/01/2018 – Gruppo F – 09:00 – MUTINA BEACH – MODENA (MO)
    28/01/2018 – Gruppo G – 09:30 – MC2 SPORTWAY – BUCCINASCO (MI)
    21/01/2018 – Gruppo H – 09:00 – GV SPORT SAN BARTOLOMEO – SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM)
  • Categoria Under 20 maschile
    21/01/2018 – Gruppo A – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo B – 10:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    28/01/2018 – Gruppo C – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
  • Categoria Under 20 femminile
    28/01/2018 – Gruppo A – 09:00 – PALA BVA – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo B – 10:00 – PALA BVA – ROMA (RM)
    28/01/2018 – Gruppo C – 10:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    28/01/2018 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)

N.B.: si fa presente che l’orario indicato è riferito all’inizio della riunione tecnica per la verifica della documentazione degli atleti