Fase Territoriale – 1° Giornata


Calendario definitivo LIBV Major Series (download)

Risultati on-line LIBV Major Series (link)

1° giornata

  • Categoria PRO maschile
    03/12/2017 – Gruppo A – 09:00 – PALA BVA – ROMA (RM)
    03/12/2017 – Gruppo B – 09:00 – CENTRO SPORTIVO DIVINO AMORE – ROMA (RM)
    17/12/2017 – Gruppo C – 09:00 – GIOKA BEACH ARENA – BOLOGNA (BO)
    03/12/2017 – Gruppo D – 09:00 – REAL BEACH ARENA – PADOVA (PD)
    17/12/2017 – Gruppo E – 09:00 – CRISTOFORO COLOMBO CLUB – GENOVA (GE)
    03/12/2017 – Gruppo F – 09:00 – GV SPORT SAN BARTOLOMEO – SAN BARTOLOMEO AL MARE (IM)
  • Categoria PRO femminile
    03/12/2017 – Gruppo A – 09:00 – LE PALME SPORTING CLUB – ROMA (RM)
    17/12/2017 – Gruppo B – 09:00 – POWERBEACH ARENA – RAVENNA (RA)
    17/12/2017 – Gruppo C – 09:00 – MUTINA BEACH – MODENA (BO)
    03/12/2017 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
    03/12/2017 – Gruppo E – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)
  • Categoria AMATORIALE maschile
    03/12/2017 – Gruppo A – 09:00 – PALA BVA – ROMA (RM)
    03/12/2017 – Gruppo B – 09:00 – MAXIMO + PALA EURONICS – ROMA (RM)
    03/12/2017 – Gruppo C – 09:00 – BEACH STADIUM MAROTTA – MAROTTA (PU)
    03/12/2017 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH MARCHE – ALTIDONA (FM)
    03/12/2017 – Gruppo E – 09:00 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    03/12/2017 – Gruppo F – 09:00 – BEACH STADIUM – BAGNOLO SAN VITO (MN)
    03/12/2017 – Gruppo G – 09:00 – CUS TORINO – TORINO (TO)
    03/12/2017 – Gruppo H – 09:00 – CUS TORINO – TORINO (TO)
  • Categoria AMATORIALE femminile
    03/12/2017 – Gruppo A – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    03/12/2017 – Gruppo B – 09:00 – PALABEACH – ROMA (RM)
    03/12/2017 – Gruppo C – 09:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    03/12/2017 – Gruppo D – 09:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    17/12/2017 – Gruppo E – 09:00 – POZZA DI MARANELLO – MARANELLO (MO)
    17/12/2017 – Gruppo F – 09:00 – PLAYA BONITA – ALBERI DI VIGATTO (PR)
    03/12/2017 – Gruppo G – 09:00 – MONVISO SPORTING CLUB – GRUGLIASCO (TO)
    03/12/2017 – Gruppo H – 09:30 – MC2 SPORTWAY – BUCCINASCO (MI)
  • Categoria Under 20 maschile
    10/12/2017 – Gruppo A – 09:00 – MAXIMO + PALA EURONICS – ROMA (RM)
    17/12/2017 – Gruppo B – 10:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    10/12/2017 – Gruppo C – 09:00 – OPEN BEACH WASHINGTON – MILANO (MI)
  • Categoria Under 20 femminile
    10/12/2017 – Gruppo A – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    10/12/2017 – Gruppo B – 11:30 – HONEY SPORT CITY – ROMA (RM)
    17/12/2017 – Gruppo C – 10:00 – PALABEACH ANCONA – ANCONA (AN)
    10/12/2017 – Gruppo D – 09:00 – OPEN BEACH LORENTEGGIO – MILANO (MI)

N.B.: si fa presente che l’orario indicato è riferito all’inizio della riunione tecnica per la verifica della documentazione degli atleti